Генеральный консул Великобритании посетил Центр Илизарова

IMG_29031

Он поражен результатами лечения пациентов

Сегодня ортопедическую клинику имени Илизарова с официальным визитом посетил Генеральный консул Великобритании в г. Екатеринбурге Джеймс Макгуайр.

За час пребывания в РНЦ «ВТО» зарубежный гость успел познакомиться с историей Центра и применяемыми методиками.

Врачи Центра представили ему пациентов с тяжелыми травмами и врожденными аномалиями развития конечностей, и мистер Макгуайр мог воочию оценить результаты лечения по методу Илизарова.

Особенно консула заинтересовала методика лечения последствий инсульта с использованием аппарата чрескостной фиксации на черепе. Его очень впечатлили результаты лечения пациентов, перенесших инсульт – после активизации кровообращения в пораженных участках головного мозга к больным возвращаются речь и двигательная активность.

Гость из Великобритании живо интересовался системой обучения методу чрескостного остеосинтеза иностранных специалистов, в частности, врачей из Соединенного Королевства.

Свой визит в Центр Илизарова Джеймс Макгуайр завершил посещением музея истории развития Центра имени академика Г.А. Илизарова, сообщила служба маркетинга РНЦ.

IMG_2964

Фото службы маркетинга РНЦ ВТиО им. ак. Илизарова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *