В Кургане отремонтируют ряд дворов в спальных районах и центре города

На эти цели будет выделено больше 170 миллионов рублей

Из федерального бюджета на капитальный ремонт дворовых территорий города Кургана и проездов к ним будет выделено почти 167 млн. рублей. Соглашение об этом было утверждено на заседании правительства области.

По словам начальника Главного управления автомобильных дорог Анатолия Старостенко, местный бюджет выделит еще 8,8 млн. рублей. На эти средства планируется отремонтировать 16 дворовых территорий и 5 проездов к ним.

В перспективе — привести в хорошее состояние дворовые территории, расположенные в квадрате улиц Ленина – К.Маркса – Пичугина – Гоголя, ряда дворов микрорайона Шевелевка, Бульвара Солнечный, а также 7-го микрорайона посёлка Заозерный.

Глава региона поручил городским властям проинформировать о проведении конкурсов на выполнение дорожных работ и представить в правительство области соответствующий план, сообщают в пресс-службе главы региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: