Ночь пятницы 13-го курганцам предлагают провести в музее

pm001_cr_cr

Областной художественный музей поделится своим рецептом лечения суеверий

С каждым годом традиция проведения ночных встреч с музеем приобретает всё больше поклонников. На сей раз отважных и несуеверных гостей праздника музейщики порадуют выступлениями музыкальных и дэнс-групп города, юмором от «Funny club», конкурсами и призами, обещают в управлении по социальной политики Курганской области.

Состоятся экскурсии с фонариками, лучи которых совсем по-иному позволят увидеть иконы, скульптуру, макеты кораблей и другие произведения искусства в залах музея.

Посетители и сами смогут заняться творчеством на различных мастер-классах, например, по плетению «фенечек» или постижению секретов акварели.

И, наконец, новая фотовыставка «НЮ» и конкурс «Боди-арта» раскроют уникальность красоты обнажённой натуры.

Программа «Ночи в музее»

20.00 — Открытие. Выступление музыкальных и дэнс-групп Кургана. Конкурсы с подарками от партнеров, розыгрыши призов по номерам билетов на «Ночь в музее», приобретённых заранее.

21.30 — Мастер-классы в музейных залах (лепка из глины, изготовление масок, роспись по шарику, плетение браслетов и «фенечек», изготовление текстильной куклы и куклы-закрутки).

21.30, 22.30 — Экскурсии с фонариками по ночному музею (обзор постоянной экспозиции и её разделов — «Таинственный мир русских икон» и скульптура, а также выставки «Морская слава России»).

22.00 — Мастер-класс «Звездная акварель» от народного художника России Германа Травникова.

23.00 — Открытие фотовыставки «НЮ», конкурс БОДИ-АРТА, развлекательные конкурсы с призами.

00.30 — Закрытие «Ночи…», выступление «Funny club».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *