Курганцы будут играть в Encounter, чтобы помочь воспитанникам детского дома

21 мая в городе пройдёт благотворительная акция

В следующую субботу, 21 мая, в Кургане участники популярной игры Encounter проведут благотворительную акцию. Средства, собранные от мероприятия, будут переданы в Варгашинский детский дом. Таким образом молодёжь хочет ещё раз обратить внимание общества к проблемам этих учреждений, сообщают в ГОУ ДОД «Детско-юношеский центр».

Encounter — это игра, где участникам необходимо выполнять различные миссии на территории городских улиц. Цель — найти код, который станет ключом к следующему заданию. Тема благотворительной игры — «Детство». Старт намечен на 22.00.

На портале kurgan.en.cx. участники получают задания. В них зашифрованы места в городе или окрестностях. Добыв код, команды вводят его на игровом сайте, и если он верен, получают следующее задание.

Так, от уровня к уровню, команды проходят игру. Победителями станут те, кто потратит минимум времени на прохождение всех этапов.

Начавшись поздно вечером, игра, как правило, продолжается пять-семь часов. Организаторы акции предусмотрели два варианты игры: сложный («Схватка») и более легкий, рассчитанный на новичков городского экстрима («Точки»).

В игре примут участие сборные команды организаций и предприятий областного центра, а также представители молодёжных объединений.

Желающим необходимо собрать команду от 4-5 человек, зарегистрироваться на сайте проекта kurgan.en.cx. Кроме того, в момент игры потребуется автомобиль, устройство с выходом в интернет, карта города, фонарики и дополнительные принадлежности. Игровой взнос с команды — от 500 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *