В Зауралье готовятся к началу учебного года

По новым образовательным стандартам

Подготовка школ Зауралья к новому учебному году будет вестись в соответствии с новыми образовательными стандартами и программой модернизации образования. Такую информацию озвучил начальник ГУ образования Анатолий Додонов на заседании областной межведомственной комиссии по подготовке образовательных учреждений области к началу 2011-2012 учебного года.

Особое внимание будет уделяться капитальному ремонту, соблюдению санитарно-эпидемиологических норм, обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности. 

Подготовка школ к новому учебному году будет проходить в три этапа.

Сначала по итогам анализа положения в учебном заведении школам будут выданы рекомендации и предписания об устранении выявленных нарушений, которые образовательные учреждения будут устранять на втором этапе.

До 1 июня будет составлен список малокомплектных школ, подлежащих закрытию.

По итогам данной работы приемочная комиссия будет составлять акт приемки готовности школ к новому учебному году, сообщают в пресс-службе главы Зауралья.

В 2011 году финансирование лицензирования учебных заведений Курганской области по сравнению с прошлым годом увеличилось более, чем в 2,5 раза, и составит 53 млн. рублей (в 2010 году — 20 млн. рублей).

Освоение этих средств ускорит новая схема софинансирования, по которой сельские муниципальные образования из областного бюджета получат на данные цели не 50%, а 70% от требующейся суммы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *