Курганцы посадят деревья семейного счастья

Это – ключевой момент акции «Семья без насилия. Ответственное родительство»

В воскресенье, в Международный день семьи, в Центральном парке культуры и отдыха г. Кургана пройдет акция «Семья без насилия. Ответственное родительство».

Акция является одним из мероприятий целевой программы Курганской области «Детство, свободное от жестокости» на 2010–2012 годы» и частью Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми «Россия – без жестокости к детям».

Девизом акции выбраны слова Антуана де Сент-Экзюпери: «Любви не растратишь. Чем больше даешь, тем больше остается».

В рамках акции с 12.00 до 16-00 часов планируется работа площадок, направленных на укрепление семьи и популяризацию семейных ценностей как базовых основ благополучия человека в обществе; организацию позитивного семейного досуга; поддержку родителей, которые хотят быть ответственными; работу с негативными эмоциями в сфере детско-родительских отношений посредством применения арт-терапии и другое.

Ключевым моментом станет посадка «дерева семейного счастья» и организация живой цепи противников насилия в семье с участием организаторов акции, волонтеров и жителей города.

Маленькие зауральцы вместе с мамами и папами смогут поучаствовать в семейных и детских играх, конкурсе рисунков на асфальте, создать свой семейный герб, поиграть на музыкальных инструментах. Психологи помогут избавиться от негативных эмоций.

Завершится акция вручением грамот «За неравнодушное сердце» организациям и физическим лицам, оказавшим содействие в проведении акции, и концертом молодых исполнителей.

Отметим, мероприятие организовано правительством Курганской области, Курганским областным общественным благотворительным фондом содействия защите материнства и детства «Мама» и городским отделением партии «Единая Россия».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *