Курганцы «репетируют» сочинскую Олимпиаду

IMG_6943

В субботу в городе прошли «Веселые олимпийские старты»

1000 дней до Олимпийских Игр – традиционное событие, которое отмечается всеми Оргкомитетами мира как символическая дата. 14 мая ее отметили и в России. До церемонии открытия первых в истории страны зимних Олимпийских игр в Сочи остается уже не так много времени.

В этот день на базе школы-интерната №17 прошли «Веселые олимпийские старты» среди учеников 5-6 классов девяти образовательных учреждений жилмассива Рябково.  Мероприятие организовано Курганским филиалом ОАО «Ростелеком» в целях повышения творческой активности детей и молодежи, пропаганды здорового образа жизни и совершенства личности.

Спортсмены, болельщики и зрители познакомились с историей олимпийского движения, смогли увидеть показательные выступления по черлидингу, паркуру, брейк-дансу и другим направлениям современной молодежной культуры. Сдесь собрались те, кому близки ценности олимпийского движения, кто хотел  порадовать себя и своих близких ярким и запоминающимся праздником.

Кроме того, в этот день по всей России прошел Марафон «1000 добрых дел», в рамках которого в городах состоялись спортивные, экологические, социальные и культурные мероприятия, а в Сочи запустили запустили инновационные часы обратного отсчета времени.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *