В трудовых отрядах Кургана смогут работать все желающие подростки

Решено увеличить финансирование летнего трудоустройства школьников

Этим летом все школьники, желающие поработать в трудовых отрядах, смогут это сделать. На встрече старшеклассников с главой города Кургана Виктором Серковым ребята пожаловались на то, что многие хотели бы поработать летом, но прием в трудовые отряды ограничен.

На совещании, которое провел руководитель администрации Кургана Александр Якушев, было принято решение об увеличении финансирования летнего трудоустройства школьников за счет средств городского бюджета, сообщают в пресс-службе МО «Город Курган».

— Очень хорошо, что трудовые отряды работают круглый год, но мы должны предоставить ребятам возможность применить свои силы именно в период каникул. Это может быть и неплохим подспорьем к семейному бюджету, — отметил Виктор Серков.

Напомним, что трудовая смена для школьников составляет 8 рабочих дней, в течение которых, отработав по 4 часа в день, подросток может заработать порядка одной тысячи рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: