Трое подвыпивших жителей Кургана обокрали жилище «иностранцев»

Воришкам приглянулось даже спортивное трико

14 мая около 23.10 по ул. Анфиногенова, 149, трое курганцев проникли в частный дом, где проживали три жителя Таджикистана, работающие в нашем городе по найму.

Злоумышленники — мужчина 1982 г.р. и женщина 1989 г.р, а также их приятельница 1986 г.р. — взломали дверь и похитили у потерпевших 7700 рублей, сотовый телефон «Nokia», спортивную сумку «Puma» и спортивное трико.

Непрошенных гостей, подогретых алкоголем, не смутил тот факт, что они вломились в дом, где проживали крепкие молодые мужчины.

Пока сообщники разбивали окно, «иностранцы» вызвали полицию. Как рассказывают в пресс-службе УВД по Курганской области, сотрудники ОМ №2 приехали в тот момент, когда компания выносила из дома украденные вещи. Часть вещей подозреваемые успели выбросить, остальное было изъято при обыске.

В настоящее время воры находятся под подпиской о невыезде, им предъявлено обвинение по ч.3 ст.158 УК РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *