В Кургане будут проводить экскурсии по телу человека

123_cr

В музее Центра имени Илизарова обновилась экспозиция

Музей РНЦ «ВТО» существует уже более 17 лет и сейчас переживает глубокую реорганизацию.

По инициативе администрации Центра было решено расширить и модернизировать хранилище реликвий ортопедической клиники. В настоящее время в музее истории развития Центра имени Г.А. Илизарова вовсю кипит работа.

В числе новинок – мультимедийная экспозиция. На сенсорных экранах будет показан метод  чрескостного остеосинтеза в действии. А с помощью современных компьютерных программ (Visibl Man) посетители смогут совершить экскурсию по телу человека и  без микроскопа увидеть его структуру.

У будущих экскурсантов будет уникальная возможность наблюдать за ходом операции, посетив соответствующую экспозицию. В операционном зале музея воссоздана реальная рабочая атмосфера, помимо этого на плазменной панели будет проходить прямая трансляция из операционного блока Центра Илизарова.

В игровых комнатах посетители смогут попробовать себя в роли хирурга-ортопеда и поставить аппарат наружной фиксации на предложенные муляжи костей.

Для удобства экскурсантов в музее имеется справочно-информационная система «Музейный гид», работающая на базе сенсорных киосков. Она  предназначена для ознакомления посетителей с фондами и экспозициями музея.

Торжественное открытие музея Центра Илизарова после реорганизации состоится 3 июня, напоминает служба маркетинга РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *