Молодежь Зауралья исполнит песни о Родине

Проходит XV фестиваль молодых исполнителей гражданской и патриотической песни

Организаторы фестиваля «Родина. Честь. Слава». Главное управление управление образования Курганской области, Управление культуры Курганской области, Военный комиссариат Курганской области и региональный Детско-юношеский центр.

Участие в фестивале принимают победители и призеры муниципальных творческих конкурсов – исполнители патриотических и солдатских песен о России и малой Родине в возрасте от 8 до 30 лет.

На суд жюри будут представлены как песни собственного сочинения, так и песни других авторов. В оргкомитете фестиваля подано 120 заявок из 21 муниципального образования области.

Фестиваль проводится в четырех возрастных категориях (с 8 до 13 лет, с 14 до 18 лет, с 19 до 25 лет, с 26 до 30 лет) в следующих номинациях: «Солисты», «Вокальные дуэты (трио)» и «Вокальные группы (ансамбли)».

«Родина. Честь. Слава» проводится в Курганской области в 15 раз в целях воспитания у молодежи духа гражданственности и патриотизма, формирования высоких нравственных качеств, необходимых для защиты Родины.

Сегодня с 10.00 часов во Дворце детского и юношеского творчества проходит конкурсное прослушивание заявившихся на Фестиваль из городов и районов области.

А 20 мая в 15.00 на гала-концерте выступят лучшие исполнители, пройдет награждение дипломантов и лауреатов, также будет объявлен обладатель «Гран-при».

К участию в празднике приглашаются все желающие – вход свободный.
Дополнительную  информацию можно получить по телефону: 41-39-83.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *