Больше года проведет в колонии курганец, укравший две иконы

Одну из них он сдал в антиквариат, а вторую выбросил за ненадобностью

На основании представленных прокурором доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор Евгению Спиваку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества с проникновением в квартиру).

В суде установлено, что в январе Спивак тайно проник в дом к жителю города Кургана и похитил у него две иконы «Богоматерь Владимирская» и «Богоматерь Иверская». В результате потерпевшему был причинен значительный материальный ущерб в сумме более 10 тысяч рублей.

После этого злоумышленник сдал одну украденную икону в магазин «Антиквариат», а вторую выбросил за ненадобностью, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Исследовав доказательства, представленные государственным обвинителем, суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ и назначил ему наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *