Юные курганцы просят взрослых не курить

3_cr_copy_copy

На эту тему сегодня  в ЦПКиО прошел конкурс детского рисунка на асфальте

Сегодня  в ЦПКиО прошел конкурс детского рисунка на асфальте «Не курите рядом с нами!», организованный управлением Роспотребнадзора по Курганской области.

Цель проведения мероприятия – с помощью детского творчества, детских мыслей  показать, что пристрастие к табаку плохая привычка. «Устами младенца глаголет истина», — с этим трудно не согласиться. То, что не видит или игнорирует взрослый, не упускает из виду, подмечает и анализирует ребенок.

22

Рисуя, дети показали мамам, папам, посетителям парка, что деньги, потраченные на сигареты, можно израсходовать с большей пользой. Например, на книжки или развивающие игрушки, на фрукты и соки.

Дети не должны становиться и заложниками табачного дыма, пассивными курильщиками, как это бывает часто. Их должны целовать некурящие мама и папа, увлекать спортом, объясняя как хорошо дышать чистым воздухом.

Своими рисунками ребятишки просили взрослых: «Не курите рядом с нами! Не курите вообще!», сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Фото пресс-службы управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *