В Зауралье прогнозируется повышенная пожарная опасность

В выходные в районах области ожидается высший класс горимости леса

По прогнозу ГУ «Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 19 по 23 мая в Катайском, Далматовском, Шадринском, Щучанском, Шумихинском районах области ожидается чрезвычайная опасность — 5-ый (высший) класс горимости леса.

С 21 по 23 мая высший класс горимости леса прогнозируется в Варгашинском, Кетовском, Каргапольском районах области.

В связи с этим в ГУ МЧС России по Курганской области напоминают, что в Зауралье действует запрет на посещение лесов. В Кургане и Катайске установлен особый пожароопасный режим.

Главной причиной пожаров в лесах, на приусадебных участках и в дачных кооперативах продолжает оставаться неосторожное обращение с огнем.

Специалисты призывают горожан соблюдать правила пожарной безопасности: не сжигать сухую траву и мусор; не разводить костров, не использовать открытый огонь в мангалах и жаровнях, особенно вблизи строений, деревьев и кустарника. Не стоит также оставлять на земле непотушенные сигареты, а детям нельзя разрешать играть со спичками или зажигалками.

Небрежное отношение к огню приводит к самым трагическим последствиям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *