В Зауралье за неделю клещи покусали еще более 500 человек

1254626111

На территории области постоянно проводятся энтомологические наблюдения

По данным оперативного эпидемиологического мониторинга Управления Роспотребнадзора по Курганской области на 18 мая, в лечебные учреждения области по поводу укусов клещей обратились 1705 человек (в том числе 523 ребенка), что в 1,3 раза ниже количества обратившихся за аналогичный период прошлого года (напомним, что на 11 мая были такие показатели —  1174 человека (в том числе 379 детей).

Среди покусанных лиц 270 человек имеют данные о полном курсе прививок против клещевого вирусного энцефалита, 749 человек получили противоклещевой иммуноглобулин с профилактической целью. Укусы зарегистрированы во всех районах области, кроме Звериноголовского.

На сегодняшний день заболевших клещевым вирусным энцефалитом, в Курганской области нет.

На территории области проводятся энтомологические наблюдения за численностью клещей. По состоянию на 18 мая заклещевленность территорий пребывания населения составляет от 2 до 15,3 экземпляров на флаго/км.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *