Зауралец подозревается в убийстве 17-летнего юноши

Предполагается, что мужчина застрелил молодого человека из охотничьего ружья

Следственными органами СК РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 22 мая подозреваемый, находясь в деревне Чесноково Мокроусовского района, где он проживал с семьей, стал участником конфликта. Ссора возникла по причине того, что нетрезвые юноши пытались воспользоваться мотоциклом подозреваемого, который стоял на улице возле ворот его домовладения.

В результате подозреваемый из гладкоствольного охотничьего ружья совершил выстрел в одного их молодых людей. Потерпевший скончался на месте от сквозного пулевого ранения головы, сообщают в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Курганской области.

В настоящее время злоумышленник задержан. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении убийства. В суд будет направлено ходатайство о его заключении под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *