В Зауралье стартовала профилактическая акция «Осторожно — дети»

Именно на май приходится пик ДТП с участием юных курганцев

Для одних летние каникулы школьников – повод для настоящей радости, а для других – нешуточная головная боль. Учащиеся на длительный срок расстаются с уроками, учебниками, тетрадями, переходя на несколько иной режим существования. Времени для нахождения на улице у детей становится значительно больше. Значит, и с практикой применения такой штуки как Правила дорожного движения приходится сталкиваться чаще.

Как сообщила нам старший инспектор ОГИБДД УВД по городу Кургану Елена Булатова, большая часть детей в возрасте от 7 до 14 лет (а по статистике именно в этом возрасте дети чаще всего становятся участниками ДТП) остаются в городе и каждый день да не по одному разу переходят проезжую часть, ездят на велосипедах, в автомобиле.

Пик дорожно-транспортных происшествий с детьми, по данным сотрудников Госавтоинспекции, приходится на май: так, в 2010 году в последний месяц весны  в Кургане произошло 7 ДТП, в которых травмированы 8 юных участников  движения.

Именно в мае на территории  страны начинается проведение Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание — дети».

С 16 мая по 13 июня активизирована работа по предупреждению и пресечению нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними. Сотрудниками ГИБДД городского УВД совместно с инспекторами отдельного батальона дорожно-патрульной службы запланировано проведение специализированных рейдов, акций и мероприятий направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *