В Курганской области построят новые дороги и путепроводы

img_8887_copy

Расходы на дорожное хозяйство в текущем году составят 1,25 миллиарда рублей

В 2011 году планируется построить и ввести в эксплуатацию 21,6 км и отремонтировать 37 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

Как сообщил начальник Главного управление автомобильных дорог Анатолий Старостенко на заседании правительства области, на эти цели предусмотрено порядка 550 млн. рублей. В этом году в целом расходы на дорожное хозяйство Зауралья составят 1,25 млрд. рублей.

Также с 2011 года в рамках федеральной программы «Развитие транспортной системы России» в области начнется строительство и реконструкция путепроводов, сообщают в пресс-службе главы Зауралья. В ней предусмотрены субсидии регионам на строительство дорог с твердым покрытием при условии соблюдения определенных требований.

Так, например, численность постоянно проживающих жителей, населенного пункта, к которому должна быть проложена дорога — не менее 125 человек, протяженность автомобильной дороги не более 5 км.

Норматив субсидии равен 10 млн. рублей на 1 км дороги, остальные средства будут перечислены из областного бюджета.

В среднем стоимость 1 км составляет 15 млн. рублей. Зауралье получит около 182 млн. рублей (на все регионы предусмотрено 5 млрд. рублей). С учетом средств регионального бюджета планируется построить 18,3 км автодорог с твердым покрытием, которые свяжут 10 населенных пунктов с общей численностью 4,5 тыс. человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: