Курганские энергетики построили новую электрическую сеть

Теперь в поселке Чистое поле-3 созданы все условия для развития инфраструктуры

Чтобы выполнить свои обязательства по заключенным договорам и присоединить к электрическим сетям новых потребителей поселка Чистое поле-3, ОАО «ЭнергоКурган» осуществило строительство трансформаторной подстанции и более 4 километров воздушных линий электропередачи.

Энергетики установили комплектную подстанцию с силовым трансформатором, построили питающую линию напряжением 10 кВ и 4 магистральные отходящие линии 0,4 кВ для электроснабжения потребителей.

Таким образом, на сегодня созданы все условия для развития инфраструктуры поселка Чистое поле-3 и подключения новых потребителей – физических лиц.

Как отмечают в пресс-службе ОАО «ЭнергоКурган», при строительстве сетей ЛЭП в пос. Чистое поле-3 компания самостоятельно, за счет собственных средств, разработала полный проект электроснабжения жилого поселка, для того, чтобы ускорить процесс строительства сетевой инфраструктуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: