47-летнему курганцу грозит 15 лет тюрьмы за убийство престарелой матери

Ранее он уже отсидел срок за то, что лишил жизни отца

Заместителем прокурора города Кургана утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя города Кургана в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что в феврале 47-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избил свою 76-летнюю мать. Он  причил ей тупую травму грудной клетки с переломами 15 ребер, а также закрытую черепно-мозговую травмы. От полученных телесных повреждений престарелая женщина скончалась через несколько дней на месте преступления.

В настоящее время прокуратурой материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу и определения степени ответственности виновному. В соответствии с санкцией ч.4 ст. 111 Уголовного Кодекса РФ предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Как отмечают в пресс-службе областной прокуратуры, ранее обвиняемый уже отбывал наказание в местах лишения свободы за нанесение телесных повреждений матери и за убийство своего отца.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *