В Кургане «иностранцев» наказали за незаконное пересечение границы

К нескольким месяцам колонии приговорены граждане Республик Таджикистан и Узбекистан

Граждане Республики Таджикистан Абдуалиев У.А. и Бафоев Э.Ш. вступили в сговор и без надлежащего разрешения пересекли Государственную границу Российской Федерации с Республикой Казахстан на пассажирском поезде «Северобайкальск – Адлер». На станции Горбуново Южно-Уральской железной дороги они были задержаны нарядом пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Курганский областной суд, признал Абдуалиева и Бафоева виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 Уголовного кодекса Российской Федерации. Абдуалиеву назначено наказание — 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Бафоеву – 7 месяцев.

Такое же преступление совершили и граждане Республики Узбекистан Алимжанов Х.У. и Артикова М.И. Они также приговорены к лишению свободы в исправительной колонии общего режима: Алимжанов – на 6, Артикова – на 5 месяцев, сообщают в Курганском областном суде.

Приговоры в отношении граждан Республики Таджикистан и Республики Узбекистан вступили в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *