Курганские школьники выходят на борьбу с мусором

Сегодня они приведут в порядок берега «Голубых озер»

5 июня отмечается Всемирный День окружающей среды. В преддверии этого праздника и в рамках Дней защиты от экологической опасности проходит традиционная акция «Чистый берег».

Ежегодно на «Голубые озера» отдохнуть и покупаться приезжают десятки тысяч человек. К сожалению, далеко не все из них оставляют после себя чистые поляны и пляжи.

Акция «Чистый берег» призвана привлечь внимание общественности к проблеме сохранения чистоты окружающей среды, способствовать воспитанию бережного отношения к природе.

Сегодня в очистке захламленных территории от мусора примут участие около 60 учащихся городских школ.

В начале мероприятия, которое стартует в 14 часов, состоится торжественное построение и инструктаж по технике безопасности, рассказывают в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. Затем ребята рассредоточатся по берегам леса и островам, расположенным в зоне отдыха. Примечательно, что в местах, где ранее уже была проведена уборка, сохранился порядок, а значит, школьникам предстоит навести чистоту там, где это особенно необходимо.

После трудового десанта школьники примут участие в тематических конкурсах и викторинах на экологическую тему, затем пройдет подведение итогов акции и награждение лучших.

Подобные мероприятия проходят и в районах Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *