Наркодиллеру из Кургана грозит 20 лет срока и миллион рублей штрафа

У него обнаружено более 1,7 килограммов марихуаны

В мае сотрудниками УФСКН России по Курганской области в ходе проведения специальных мероприятий на территории областного центра задержан гражданин К.,  у которого обнаружено около 13 г. наркотического средства – каннабис (марихуана).

Кроме того, в его квартире обнаружено еще 1,7 кг указанного наркотического средства, которое он собирался сбыть на территории города.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30, п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ.

В ходе расследования гражданину предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере. Как отмечают в областной прокуратуре, за данное преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет со штрафом до 1 млн. рублей.

На основании заключения прокурора Курганским городским судом в отношении обвиняемого на период предварительного расследования избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования находится на контроле прокуратуры г. Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *