Объект УХО «Щучье»: два года работы

Их итоги обсуждают сегодня участники «круглого стола»

Сегодня на ОУХО Щучье проходит «круглый стол» на тему: «Два года эксплуатации объекта по хранению и уничтожению химического оружия в г. Щучье Курганской области».

Его организаторами выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия; ФГУ «Редакция «Российской газеты»; правительство Курганской области.

В заседании принимают участие  руководители и специалисты правительства Курганской области; руководители и специалисты органов управления в сфере охраны окружающей среды и использования природных ресурсов; представители муниципальных образований г. Щучье и Щучанского района; представители научных учреждений,общественных организаций, средств массовой информации.

Они обсудят такие вопросы, как итоги второго года эксплуатации Щучанского объекта по уничтожению химического оружия; социально-экономическое развитие Щучанского района в 2010-2011 годах; соблюдение требований промышленной безопасности при уничтожении химического оружия; итоги социально-гигиенического мониторинга в зоне защитных мероприятий объекта по уничтожению химического оружия в Щучанском районе; о ходе строительства объектов социнфраструктуры Щучанского района; развитие г. Щучье в 2010-2011 г.г. и перспективы на 2012 г.; использование нового метода обследования окружающей среды при проведении государственного экологического контроля и мониторинга зоны защитных мероприятий; экологическое воспитание детей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *