Курганские студенты не могут спокойно смотреть на то, как лес тонет в мусоре

Молодые люди устроили субботник на Увале

За неравнодушие и отзывчивость сотрудники административно-технической инспекции Кургана поблагодарили студентов Курганского государственного колледжа, и подарили «экологам» сувениры и билеты в кино.  

Каждую весну студенты КГК выходят на субботники, и чистят от мусора территорию поселка Увал. Как они говорят, им очень неприятно гулять после пар по лесу, заваленному мусорными горами.

Эта весна не исключение. На днях экологический «десант» госколледжа в составе 150 человек отправился на уборку леса. Чтобы убрать мусор, ребятам потребовался не один час.

АТИ поддержала молодых людей в их начинании, и снабдила мешками. Мусора собрали так много, что вывозили его на двух машинах.

Ребят удивляет, что люди так по-хамски относятся к природе — устраивают помойки прямо пред своими домами! Неужели приятно смотреть на это безобразие?!

Еще один субботник прошел вчера на Голубых озерах. Подростки из 8 трудовых отрядов, а также волонтёры общественной организации «Новая жизнь» собрали здесь более 300 (!) мешков мусора.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: