В Кургане звучал божественный рояль

В Детской музыкальной школе № 3 состоялся традиционный ежегодный отчетный концерт фортепианного отдела

Отчетный концерт – значимое мероприятие, в котором принимают участие самые лучшие ученики, достижения и таланты которых радовали на протяжении всего года.

Программа концерта была насыщена и разнообразна. Исполнялась классическая, популярная, современная музыка. Звучали ансамбли, ребята продемонстрировали умение грамотно аккомпанировать другим инструментам.

Исполнять на большой сцене произведения всегда сложно, еще сложнее разгадать замысел композитора, донести до слушателя и при этом сохранить свою индивидуальность. И юные пианисты успешно справились с этой задачей. Все они сделали новый шаг в своей творческой деятельности: в течение учебного года прославляли не только свою школу на городском конкурсе, но и город Курган на международных, региональных конкурсах.

Успешно выступили на II городском фортепианном конкурсе-фестивале «В ансамбле с весной», лауреатами стали: Алина Савакова, Настя Кораблева, Яна Медведева, Даниил Харламов, Аня Пикунова, Алина Садыкова, Соня Горбунова, Алика Денисова, Настя Еланцева, Катя Лазарева, Ульяна Юровских, Настя Андрющенко, Полина Глухих.

Аня Пикунова, Алина Савакова завоевали звание Лауреатов III степени, а Алина Савакова и Настя Кораблева – звание Дипломантов I степени на Международном фестивале-конкурсе детского и молодежного творчества «Невская капель» в г. Санкт-Петербурге.

Соня Горбунова и Алика Денисова стали Дипломантами III открытого регионального конкурса юных пианистов в г. Челябинске, а Яна Медведева – лауреатом I степени двух Международных конкурсов: в г. Самаре «Волна успеха» и в г. Санкт-Петербурге «Невская капель».

Несомненно, таланты этих ребят не раскрываются без помощи их преподавателей-наставников, отдающих всю свою душу, умение и профессионализм. Это Ольга Розенберг, возглавляющая фортепианный отдел, Наталья Овчинникова, Ирина Талан, Людмила Курьерова, Тамара Строганова, Валентина Горбунова, Марина Левченко и другие.

На отчетном концерте родители с благодарностью рукоплескали своим детям и их наставникам. Видеть прекрасное – значит улучшаться.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *