1 июня в Кургане вновь откроется детская железная дорога

В этот день она будет работать бесплатно

Этим летом исполняется 25 лет с начала строительства Курганской детской железной дороги в Центральном парке культуры и отдыха. В 2011 году здесь был проведен капитальный ремонт.

Вместо устаревших деревянных шпал было уложено около двух тысяч железобетонных, закреплены новые рельсы. На станции «Пионерская» построены новый кассовый павильон и здание учебного класса для практикантов, рассказывают в пресс-службе ЮУЖД.

На станции «Звездочка» установлены два пассажирских перехода и автомобильный переезд. Для удобства юных пассажиров платформу подняли выше. Над перроном сооружен навес, установлен фонтан. А цветовая гамма оформления станций и павильонов стала более яркой.

Торжественное открытие детской железной дороги запланировано на 14 часов 1 июня. В этот праздничный день она будет работать бесплатно. В остальные дни ребята смогут отправиться в путешествие за 40 рублей, взрослые — за 50 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *