В Кургане начинается «Трудовое лето»

Завтра в ЦПКиО состоится открытие акции «Сделаем наш город красивым»

Праздничная программа начнется с концерта студии «Sofia Love» в 10:40. В 11 часов начнётся торжественное открытие акции «Трудовое лето-2011».

В празднике примут участие около 200 ребят из 20 трудовых отрядов образовательных учреждений города. Гостями станут представители администрации города и Центра занятости населения.

В 12 часов на сцене Центрального парка культуры и отдыха начнётся концерт-акция, посвящённая Всемирному Дню защиты детей, организатором которой является Курганская региональная общественная организация «Право на жизнь».

Кроме того, в этот день стартует проект «Курган – город добрых улиц», в рамках которого с 12 часов в парке начнут работать альтернативные площадки. На специально отведённых местах представители общественных организаций «Орден», «Российский Союз Молодёжи», «Over Drive», «Новая жизнь», клуба настольных игр «Го», Федерации черлиденга Курганской области «Craft» проведут для жителей города мастер-классы и обучение по направлениям своей деятельности.

Помимо этого, участники клуба молодых семей Курганского Дома молодёжи «Оберег» организуют на свежем воздухе игры с детьми дошкольного возраста, а также спортивные соревнования для взрослых.     

В это же время ребята из трудовых отрядов школ №50, 51, 42, 67 и 53 отправятся на очистку от мусора территории спортивной базы «Динамо», расположенной по адресу: г. Курган, ул. Нагорная, 2а.

Организаторами мероприятия являются департамент социальной политики администрации города и Курганский Дом молодёжи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *