Курганский автобусный завод набирает обороты

Трехстороннее соглашение по некоторым пунктам выполняется с опережением

На днях были подведены промежуточные итоги выполнения трехстороннего Соглашения о социально-экономическом партнерстве между правительством Курганской области, ООО «КАВЗ» и отраслевым профсоюзом.

Итоги пяти месяцев показывают, что сейчас ООО «КАВЗ»  работает стабильно, ежемесячно выпускается 70-80 автобусов, полностью отсутствует задолженность перед работниками по заработной плате, отмечен даже ее рост, нет долгов перед областным бюджетом. Таким образом, заключенное Соглашение выполняется и по некоторым позициям — с опережением, отмечают в пресс-службе главы Зауралья.

— Сейчас мы можем сказать, что те 850 автобусов, которые завод планировал выпустить в 2011 году уже «просматриваются», — сказал заместитель губернатора — директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики области Василий Жаров.

В свою очередь директор Дивизиона «Автобусы» УК «Группа «ГАЗ» (куда входит предприятие) Николай Одинцов заявил, что при таких темпах в 2012 году ООО «КАВЗ» сможет выпустить около 1200 машин, а оборот предприятия составит 2,5 млрд. рублей.

Отдельно говорилось о выполнении государственного контракта с Никарагуа. Завод произвел очередную отгрузку партии автобусов, 125 машин КАВЗ 4238 уже доставлены заказчику.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: