Курганские приставы и мусульманское духовенство подписали Соглашение о взаимодействии

pristavy_i_musulmane1

Это сделано в целях поддержки духовно-нравственных традиций

Вчера Главный судебный пристав Зауралья Владимир Князев и Главный муфтий Уральского региона Ринат-хаджи – хазрат Раев  подписали Соглашение о взаимодействии между управлением Федеральной службы судебных приставов по Курганской области и Региональным духовным управлением мусульман Челябинской и Курганской областей.

Также при подписании соглашения присутствовали Главный казый Уральского региона, Председатель Совета старейшин  Регионального духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей Василь хаджи – акбар хазрат Мингазов, руководитель Администрации Регионального духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей Марат Назипович Сабиров, имам-мухтасиб Сафакулевского района Курганской области Рафкат Михайлович Ханов.

— Мы не стремимся переложить свои прямые обязанности на плечи религиозных конфессий. Мы просто хотим привлечь внимание общественности к вопросам нравственного и духовного воспитания народа, — комментирует Владимир Князев. — Представители религиозных конфессий во время молитв будут говорить гражданам о неприемлемости философии стяжательства, потребительского отношения к жизни и к людям.

По мнению Рината-хаджи – хазрата Раева,  данное Соглашение призвано способствовать возрождению духовности, основанной на традиционных нравственных ценностях, поддержки духовно-нравственных традиций на благо Отечества и укрепления семьи. Подписание Соглашения позволит объединить усилия судебных приставов и мусульманских организаций Южного Урала и Зауралья, будет содействовать разработке и реализации общих программ, организации информационно-просветительской деятельности.

Напомним, двумя месяцами раньше состоялось подписание Соглашения  о взаимодействии между зауральскими судебными приставами и Курганской и Шадринской епархией Русской православной церкви, сообщила пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Фото Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *