Курган открыл для себя Игната Солженицина

IMG_1780

Замечательному пианисту, живущему сегодня в Нью-Йорке, удалось приобщить слушателей к духовному подвигу Бетховена

Сам выбор программы, сложной для исполнения и восприятия, вызывал уважение. Помог залу и комментарий артиста, умно и доступно, прекрасным русским языком изложившим свои мысли и переживания, рожденные в процессе работы над произведениями гениального композитора.

Благодаря мастерству пианиста публика уверилась, что 27, 28, 29 сонаты Бетховена — периода потери слуха и попыток вырваться из окружившего его безмолвия — по глубине и  интеллектуальной насыщенности действительно являются вершинами мирового искусства.

В прочтении Игната Александровича эти выдающиеся сочинения выходят за пределы частной биографии и обращаются к опыту многих поколений, историческому и культурному наследию человечества.

Концерт произвел огромное впечатление на аудиторию, а журналисты нашли в лице гостя чрезвычайно интересного собеседника. Подробности в газете.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: