Курганская больница им. Красного Креста готова принимать пациентов

Завершена реконструкция первого корпуса лечебного учреждения

В День защиты детей в столице Зауралья после масштабной реконструкции торжественно открыли первый корпус детской  больницы им. Красного Креста. В мероприятии принял участие губернатор Курганской области Олег Богомолов.

Вопросы усовершенствования медицинской помощи детям в нашей области являются приоритетными. Сегодня обновленный корпус больницы отвечает всем требованиям современной медицины. Здесь светло, уютно, чисто и красиво. Сделано все для того, чтобы маленькие пациенты, и медицинские работники чувствовали себя комфортно. Для реконструкции использовались самые современные материалы.

В отремонтированном корпусе «А» возведен мансардный этаж, в котором теперь располагается клинико-диагностическая лаборатория. Также здесь работают физиотерапевтические кабинеты, поликлиника, административный блок, параклинические службы.

На реконструкцию первой и второй очереди потрачено более 100 млн. рублей. Из них 6,5 млн. средства из резервного фонда Президента РФ, 4,7 млн.- Курганского областного общественного благотворительного фонда содействия защите материнства и детства «Мама» и 90 млн. рублей — средства областного бюджета.

Олег Богомолов подарил больнице набор компьютерной техники, а исполнительный директор Фонда «Мама» Александр Котельников сертификат на 50 тысяч рублей для обустройства детских палат.

На этом работы не завершены. В ближайшем времени ремонт начнется в корпусе «Б», где будут проходить лечение дети с кардиологической, неврологической и гастроэнтерологической патологией.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *