Курганские пляжи готовят к началу купального сезона

В областном центре будет открыто пять мест для купания

В 2011 году в Кургане будет официально открыто 5 мест для отдыха и купания: в районе Центрального парка культуры и отдыха, в районе улицы Кирова, на бульваре Солнечном, в Западном микрорайоне и на Голубых озерах.

По информации департамента городского хозяйства администрации города Кургана, сейчас территории пляжей убирают от мусора, завозят новый песок, проводится ремонт скамеек и раздевалок, установка контейнеров для твердых бытовых отходов. На водоемах буйками обозначены границы плавания, выделены места для купания детей и граждан, не умеющих плавать.

Специалистами ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Курганской области» взяты пробы воды и почвы для лабораторных исследований. Если результаты анализов окажутся хорошими и не подведет погода, купальный сезон будет открыт 10 июня, сообщают в пресс-службе МО «Город Курган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: