Строительство курганского перинатального центра близится к завершению

Работы ведутся даже ночью

Сегодня во время традиционного осмотра стройплощадки губернатор Курганской области Олег Богомолов побывал на всех шести этажах здания перинатального центра.

В ряде помещений, где будет располагаться поликлиника и палаты для новорожденных, уже завершена чистовая отделка. В палатах интенсивной терапии начинают монтировать оборудование. Особое внимание глава региона уделил осмотру операционных и родовых залов, отметил хорошую готовность помещений третьего этажа. Завершена отделка большей части фасада здания. Под кровлю подводится здание пищеблока, ведутся работы по благоустройству территории.

По информации пресс-службы главы Зауралья, работа на стройплощадке ведется практически беспрерывно, в том числе в выходные дни, часть бригад выходит в ночное время.

В ходе совещания на объекте были рассмотрены вопросы врезки тепловых сетей, монтажа систем кондиционирования, поставки оборудования для пищеблока. Губернатор дал поручение при необходимости увеличить количество рабочих на объекте для того, чтобы он был сдан в срок.

Напомним, перинатальный центр должен принять первых пациентов 1 декабря.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *