Танцы детства на сцене курганской филармонии

IMG_8476

Прославленные хореографические коллективы «Серпантин» и «Светлячок» собрали полный зал гостей

Публика наблюдала номера, исполненные в стилях народной, эстрадной и современной хореографии. Коллективы продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства.

Ансамбль «Серпантин» (под руководством хореографов Галины Малковой и Алексея Попова) показал, чего достигли за годы обучения ребята старших возрастных групп. В этом году они стали лауреатами первой степени в Анапе, а так же лауреатами Всероссийского конкурса. Педагог Алексей Попов рассказал, что сейчас коллектив готовится к фестивалю в городе Судак.

Танцевальный коллектив «Светлячок» (под руководством педагогов Натальи Муратовой и Ларисы Чепкасовой) воспитывает юных танцоров. Маленькие таланты изумляли зрителей своими умениями. Не удивительно, что ансамбль «Светлячок» не раз становился лауреатом на всероссийских фестивалях. Летом коллектив собирается покорить сердца публики на фестивале в Одессе.

Зал был полон, ни одного свободного места. Аудитория тепло приняла артистов, а шутки ведущих никого не оставляли равнодушными.

Концерт стал итогом целого года упорной работы как педагогов, так и юных участников коллективов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *