Курганский коллектив «Поющие руки» поедет в Москву

IMG_6124

Ансамбль готовится к поездке на Гала-концерт Всероссийского конкурса

С 25-29 мая творческий коллектив Курганского регионального отделения Всероссийского общества глухих принял участие во Всероссийском конкурсе концертных программ коллективов Уральского, Сибирского и Дальневосточного ФО.

Конкурс проходил  поэтапно: в Орле, Ростове-на-Дону и Абакане. Здесь были представлены разнообразные жанры: жестовое пение, танцы, монологи, пантомима, клоунада, оригинальный жанр, рассказывают в Курганском РО ВОГ. Председатель жюри Чаушьян Н.С. отметил, что в третьем туре приняли участие самые сильные коллективы, более чем из 160 участников было трудно выбрать лучших.

Яркие национальные костюмы, забавные и смешные наряды клоунов, летающие руки в белых перчатках мимов, шикарные эстрадные платья на очаровательных певицах произвели на зрителя волшебное действие. Конкурс проходил в республиканском Дворце культуры и каждый день зал был переполнен.

Курганский коллектив «Поющие руки» выступил достойно. В номинации «Хореография» ансамбль стал обладателем диплома III степени за танец «Ретро» в исполнении танцевального коллектива (Татьяна Юркова, Марина Сторчак, Яков Иванов, Денис Васильев). В номинации «Жестовое пение», мужское соло диплом  I степени получил Олег Чекашев за песню «Паганини», а дипломом II степени награжден Владимир Мордовин за исполнение песни «Клен».

Впереди у коллектива новые выступления и поездка в Москву на Гала-концерт в честь 85-летия образования Всероссийского общества глухих.

Фото Курганского регионального отделения Всероссийского общества глухих.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *