Зауральцы — против наркотиков

Курганская область примет участие во всероссийской акции

В течение июня управление наркоконтроля по Курганской области совместно с органами власти и общественными организациями проведет антинаркотические мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией.

Акция проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам наркомании и наркопреступности, воспитания антинаркотического мировоззрения у подростков и молодёжи, а также формирования у населения стремления к здоровому образу жизни и занятиям спортом.

В рамках акции в детских оздоровительных лагерях и спецучреждениях Зауралья запланированы видеолектории, психологические тренинги, конкурсы антинаркотической направленности. Пройдут спартакиада учащихся, турнир по футболу, чемпионат области по пляжному волейболу под девизом «Спорт – альтернатива вредным привычкам».

Главное управление образования по Курганской области выступит организатором Международного молодежного фестиваля «Нам вместе жить в ХХI веке», который запланирован на 26-28 июня, а Курганский Дом молодежи проведет фестиваль «Улицы против наркотиков».

Участие в антинаркотических мероприятиях сможет принять и сельская молодежь. Так, в Шадринском районе  Батуринская библиотека готовит познавательно-развлекательную программу «Мы – за жизнь без наркотиков», Краснозвездинский дом культуры  — театрализованную акцию «Сигарета – не конфета», под руководством местной администрации в селе Белозерское запланировано проведение акции «Культура против наркотиков», в  Каргаполье  — дискотека под девизом «Молодежь Каргаполья против наркотиков».

В течение месяца в библиотеках области будут организованы книжные выставки и информационные стенды, рассказывающие о вреде и последствиях наркомании, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *