504 миллиона рублей получит Зауралье на жилье для ветеранов

Своей очереди ожидают больше 1700 человек

Курганская область в ближайшее время должна получить из федерального бюджета 504 млн. рублей на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом стало известно в ходе заседания правительства области.

По словам начальника Главного управления социальной защиты населения Вера Деминой на сегодняшний день в Зауралье признано нуждающимися в улучшении жилищных условий 5097 ветеранов. Из них 3052 — уже переехали в новые дома и квартиры, на эти цели израсходовано 2,9 млрд. рублей. Еще 1761 ожидают своей очереди.

По информации пресс-службы областного правительства, специалисты Главного управления социальной защиты населения ежемесячно отправляют в Минрегион России сведения о численности граждан, вставших на очередь на жилье, и потребности на эти цели в средствах федерального бюджета. Губернатор Курганской области Олег Богомолов дал поручение Вере Деминой держать ситуацию на постоянном контроле.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: