В Кургане май оказался урожайным на детей

В шести семьях родились двойни

За май 2011 года произведена государственная регистрация рождения 346 малышей.

Радует увеличение семей, в которых родился второй ребенок. Количество таких семей -141, что составляет 110% к аналогичному периоду прошлого года.
Увеличилось и количеств семй , в которых родился третий и четвертый ребенок. Их — 36, что составляет 136,8% к уровню мая 2010 года.

В 6 семях  родились двойни, что составляет 120% к уровню прошлого года.
Большинство родившихся в мае малышей составляют  мальчики: их — 175, а девочек -171.

Хочется особенно порадоваться  за малышей, которые обрели новые счастливые семьи. В мае 2011 года в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану зарегистрировано 2 удочерения и 2 усыновления, что составляет 200% к уровню 2010 года.

Наиболее популярными  мужскими именами стали  Александр, Дмитрий, Егор, Артём, а самыми редкими —  Андрей, Артемий, Георгий, Макар, Филипп, Фёдор.
Девочек чаще всего называли: Дарья, Полина, Виктория, Анастасия, реже —  Любовь, Маргарита, Надежда, Светлана, Эльвира, Яна, сообщают специалисты отдела ЗАГС по городу Кургану управления ЗАГС Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *