В Курганской области активно реализуется «закон о патентах»

Их уже выдано около  1,5 тысяч

Позволяющий мигрантам трудиться на территории РФ без разрешения на работу, вне квоты, но на совершенно законных основаниях, так называемый «закон о патентах» — прогрессивное и востребованное веяние времени в российском миграционном законодательстве — учитывает и российские интересы: каждый иностранец, получивший патент, ежемесячно выплачивает в бюджет по одной тысяче рублей.

Количество выданных патентов постоянно растет. За текущий период 2011 года за оформлением патентов обратилось более тысячи человек. С начала реализации закона (1 июля 2010 г.) их уже порядка 1,5 тысяч. Абсолютное большинство составляют граждане Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Армении, Азербайджана, Казахстана.

Никакой трудовой конкуренции мигранты курганцам не составляют. В большинстве своем они представляют собой низкоквалифицированную рабочую силу и задействуются на тех рабочих местах, которые не пользуются спросом у местного населения, подчеркивает пресс-служба УФМС РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *