Полностью разрушать здание «Альфа-базы» в Кургане пока не собираются

PHTO0454_cr1

К вечеру 9 июня дня должен быть составлен план демонтажа опасных частей строения

Сегодня вечером члены городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС  встретились с собственниками и арендаторами разрушенного здания «Альфа-базы».

Во время встречи,  в частности, было объявлено, что опасная зона по-прежнему будет оцеплена и доступ на ее территорию будет осуществляться только с разрешения лично главы администрации г. Кургана Александра Якушева. Передвижение легкового транспорта запрещается. Грузовой транспорт будет пропускаться только тот, который обеспечивает работу самой базы. Въезд – со стороны проспекта Машиностроителей.

В четверг должно быть возобновлено электро- и водоснабжение объекта. По вывозу имущества из разрушенной части здания проблемы будут решать в индивидуальном порядке. Известно, что скоропортящиеся продукты уже изолированы.

К вечеру 9 июня должен быть составлен план демонтажа опасных частей здания базы. Полного разрушения строения пока не предполагается, было озвучено на комиссии.

Охрана разрушенной части здания будет осуществляться круглосуточно.

 

Подробнее о происшествии:

Обрушились три этажа курганской «Альфа-базы»

«Альфа-база» «ухнула»: что же произошло с курганским торговым центром?

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *