Курганские ветераны и молодежь делают общее дело

Летом в городе будет интересно

Курганская молодежь и ветераны работают над тем, чтобы обеспечить подрастающему поколению интересные летние каникулы. В частности, специалисты по работе с первичными ветеранскими организациями, пенсионерами по месту жительства поддержали проект Дома молодежи «Курган – город добрых улиц».

Проект стартовал 8 июля прошлого года. Он призван организовать досуг молодежи. В течение года работало несколько детских дворовых развлекательных площадок. В этом году проект начнет свою деятельность 12 июня в рамках празднования Дня России.

В этом месяце в нашем городе будут работать 8 дворовых площадок, на которых представители общественных организаций «Российский Союз Молодёжи», «Новая жизнь», «Орден», «Открытый мир», «Over Drive», Федерации черлидинга Курганской области, клуба молодых семей «Оберег», клуба настольных игр Го организуют культурные программы с играми, спортивными соревнованиями, творческими конкурсами.

В июле и августе эстафету подхватят активисты первичных ветеранских организаций и вожатые Курганского Дома молодежи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *