В Кургане на Бурово-Петровском мосту зажгутся праздничные гирлянды

_1483765_1852070_cr

Такой подарок ко Дню России жителям областного центра сделали городские энергетики

12 июня Бурово-Петровский мост (район перекрестка улиц Бурова-Петрова — Гоголя) засверкает яркими огнями.

Праздничная иллюминация, которую видно из разных точек города, была смонтирована по инициативе ОАО «ЭнергоКурган» ко Дню России в качестве подарка горожанам. Как сообщают в пресс-службе компании, украшение исполнено в геральдических цветах Кургана и области – белом и изумрудном.

При монтаже подсветки были использованы современные технологии: установлено 2 200 энергосберегающих светодиодных ламп, смонтировано 1,3 километра самонесущего изолированного провода. Это позволило сделать эксплуатацию иллюминации менее затратной и более долговечной.

По словам исполнительного директора ОАО «ЭнергоКурган» Данила Анучина, участие в световом оформлении Кургана стало традицией для компании.

Так, оформление моста на улице Бурова-Петрова – третий проект по монтажу праздничной иллюминации ОАО «ЭнергоКурган» за последние три года. Компания выполнила подсветку моста на улице Некрасова и световое оформление Мемориала славы возле Вечного огня в Кургане.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: