Бывший глава зауральского сельсовета заплатит 50 тысяч рублей штрафа

За растрату бюджетных денежных средств

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Половинский районный суд вынес обвинительный приговор Виктору Казарину. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 Уголовного Кодекса РФ (растрата денежных средств с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что Казарин, являясь главой сельского совета, незаконно взял из кассы муниципалитета денежные средства и оплатил наложенные на него контролирующими органами административные штрафы. Как отмечают в пресс-службе областной прокуратуры, он причинил материальный ущерб без того небольшому по размеру бюджету муниципального образования.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения признал его виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил наказание в виде 50 тысяч штрафа в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *