В Зауралье сотрудник полиции вынес ребенка из горящего дома

Девятилетнего мальчика удалось обнаружить не сразу

Ночью 9 июня сотрудник ОВО при ОВД по Куртамышскому району Андрей Чадаев увидел в доме напротив огонь. Не раздумывая ни минуты, он выскочил из квартиры и побежал на помощь.

Пока ехали пожарные, соседи пытались тушить пожар своими силами. Хозяйка дома смогла сама покинуть опасное место, но там остался ее девятилетний внук.

Облившись водой, Андрей Чадаев и подоспевший на помощь директор сельской школы Борис Печерских вошли в горящее помещение. С первого раза обнаружить мальчика не удалось: ребенок обжег ногу, пытаясь выйти из дома и, испугавшись, спрятался в углу.

Как рассказывают в пресс-службе УВД по Курганской области, со второй попытки Чадаеву удалось найти ребенка и вынести его из горящего дома. Мальчика отправили в районную больницу, где ему была оказана необходимая помощь.

По предварительным данным, помещение загорелось из-за неисправной электропроводки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *