В Кургане появилось общественное движение «Чистый город»

subbotnik

На днях оно сделало свои первые шаги

Идея создания движения «Чистый город» принадлежит рабочей группе по координации проекта «Любимый город» и Курганскому Дому молодежи. Эмблему выбирали, как говорится, всем миром. В результате проведенного интернет-голосования победила симпатичная улыбающаяся тучка.

На днях движение «Чистый город» сделало свои первые шаги — у мемориала воинам, погибшим в локальных конфликтах, его участники высадили тюльпаны.

Напутствовал юношей и девушек на благое дело депутат Курганской городской Думы Сергей Сухарев.

— Отрадно, что в нашем городе есть люди, которые заботятся о его чистоте и красоте не только на словах, но и на деле. Желаю, чтобы порыв души сохранился. Вместе нам по силам сделать Курган краше! — подчеркнул депутат.

Посадочный материал, спецодежду и инвентарь предоставили партнеры движения.

На следующей неделе активисты «Чистого города» планируют высадить на территориях городских скверов такие цветочные культуры как космея, лаватера, амарант, циния, бровалия, васильки, агератум, бархатцы и другие, сообщают в пресс-службе МО «Город Курган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *