С начала купального сезона в Кургане уже утонул один человек

ripples2

Молодой мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения

По информации Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Курганской области, с начала открытия купального сезона в Кургане утонул один человек.

Несчастный случай произошел 16 июня в несанкционированном месте для отдыха и купания – в поселке Рябково на котловане, расположенном около лыжной базы КМЗ. Погибший — молодой человек 1984 года рождения — купался в состоянии алкогольного опьянения.

Напоминаем, в этом году в Кургане организовано пять официальных мест для отдыха и купания: в районе Центрального парка культуры и отдыха, в районе улицы Кирова, на бульваре Солнечном, в Западном микрорайоне и на Голубых озерах.

Только здесь обследовано дно, взяты пробы воды и почвы, буйками обозначены границы плавания, выделены места для купания детей и лиц, не умеющих плавать, организовано дежурство спасателей. Все остальные места для отдыха и купания являются несанкционированными, подчеркивают в пресс-службе МО «Город Курган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *