«Зауральцы против наркотиков»

С 24 по 27 июня в рамках акции жители области смогут обратиться к ведущим специалистам-наркологам

В рамках информационно – профилактической акции, посвященной Международному дню борьбы с наркоманией, с 24 по 27 июня Курганский и Шадринский наркологические диспансеры, Центральные районные больницы проводят «Открытый амбулаторный приём» населения области. С 08.00 до 18.00 часов зауральцы смогут обратиться к ведущими специалистам-наркологам по вопросам организации наркологической помощи и лечению наркотической зависимости .

В это же время будет проходить «Горячая линия» по вопросам профилактики и медицинской помощи больным наркоманией. Телефон «Горячей линии» в Кургане:  42-68-61, в Шадринске: 3-76-81.

Данные официальной статистики о распространенности наркомании и токсикомании говорят, что число наркоманов в России от 2 до 6 млн. В основном это лица в возрасте 14-25 лет, чаще мужского пола. Известно, что наркоман приобщает за свою жизнь к наркопотреблению от 10 до 20 человек.

Как отмечают в департаменте здравоохранения Курганской области, наиболее эффективным способом выявления наркозависимых является добровольное тестирование на наркотики молодежи в вузах, колледжах, школах, на дискотеках и производстве.

Уже на этой стадии будет исключаться источник распространения наркомании среди еще не пораженной молодежи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.