В воскресенье в Кургане будет жарко

1iunya_07

Молодежь отметит «профессиональный» праздник

В воскресенье в Центральном парке культуры и отдыха с 14 часов стартует праздничная программа в честь Дня молодежи. Напомним, официально страна будет отмечать этот праздник в понедельник, 27 июня.

Начнется действо с торжественного награждения наиболее отличившихся в этом году молодых людей.  Далее – развлекательная программа.

Молодежный праздник совпал с международным днем борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота, чему также посвящена работа нескольких площадок.

В течении дня в парке будет работать выставка работ молодых фотографов «Мгновения молодости», а также площадка «Face art».  

Развлекательную программу приготовили студия современного танца Deluxe Studio Dance, мастер-классы по хип-хопу будут проводить танцоры из организации Over Drive Clan.

Кроме того, в «Городе мастеров» гостям праздника будет представлена выставка изделий ручной работы. Как ожидается, будет организована выставка «Друзья молодежи», во время которой можно будет выбрать себе домашнего любимца. Для молодых спортсменов и любителей посоревноваться в поднятии тяжестей будут организованы площадки по поднятию гири и дартсу.

Под девизом «Улица против наркотиков» будет работать площадка проекта «Курган – город добрых улиц». В аллеях парка представители общественной организации «Орден» будут обучать желающих основам ролевых, исторических игр, а также историческим танцам. Волонтёры из организации «Новая жизнь» расскажут о здоровом образе жизни и организуют  подвижные игры для детей. Спортсмены из школы черлидеров «Craft» будут обучать молодёжь основам акробатики. Необычное «французское фото» представит «Российский Союз Молодёжи», а клуб молодых семей «Оберег» проведёт «Семейную вечеринку» с играми и эстафетами.

На центральной сцене парка будет организована программа «Я выбираю жизнь» благотворительного фонда «Возрождение», которой и завершится праздник.

Организаторами праздника, посвящённого Дню молодёжи, являются департамент социальной политики администрации города, управление культуры, спорта и организации работы с молодёжью, Курганский Дом молодёжи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *