В Кургане перекрыта часть улицы Кирова

IMG_9090-_copy_copy

Ремонтные работы здесь продлятся до 1 июля

В рамках подготовки города к отопительному сезону с целью выявления поврежденных участков теплотрассы на каждом километре трубопроводов проводятся гидравлическике испытания.

Как нам рассказали в пресс-службе ОАО «Курганская генерирующая компания», такие повреждения выявлены на участке улицы Кирова. С прошлой недели здесь ведутся масштабные внеплановые работы, движение от улицы М.Горького до К.Маркса перекрыто.

В настоящее время специалисты Тепловых сетей проводят замену участка теплотрассы диаметром 500 мм, на объекте работают три бригады.

Отметим, никаких дополнительных коммунальных неудобств, связанных с проводимыми ремонтами, жители центральной части города не почувствуют, так как горячая вода в этих домах была отключена ранее согласно графику.

Теплотрассу планируется восстановить к 1 июля. Если после повторных испытаний не произойдет очередного порыва, улицу Кирова откроют для движения транспорта.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.